Los 637

Lichtenstein, Roy

Schätzpreis:

17.000 € - 20.000 €

Zuschlagspreis:

38.000 €

Manhattan, 1923 - 1997
Blattgröße: 90 x 114 cm; 71 x 96 cm, R.
"Composition II", 1996. Farbsiebdruck auf Lanaquarellpapier. In Bleistift unten rechts signiert, datiert und nummeriert 8/50.
Corlett, 298.
Jonathan Novak Gallery, Los Angels. - Privatsammlung, Baden-Württemberg. Dort 1996 auf der Art Chicago erworben.